Collegio Sindacale e Organismo di Vigilanza

Dati relativi al collegio sindacale
Il Collegio Sindacale Infra.To è stato rinnovato il 27/06/2019 per la durata di tre esercizi (determina della Città di Torino prot. 3033) | Scarica

Componenti del collegio sindacale:

dr. Gianpiero BALDUCCI – Presidente
Curriculum Vitae

dr.ssa Barbara BUCCHIONI – Sindaco Effettivo
Curriculum Vitae

dr. Alessandro ROSSI – Sindaco Effettivo
Curriculum Vitae

dr.ssa Isabella BOSELLI – Sindaco Supplente
Curriculum Vitae

Dr. Giovanni COSTANTINO – Sindaco Supplente
Curriculum Vitae

Dati relativi all’Organismo di Vigilanza
Avv. Andrea Morezzi (nominata con atto dell’Amministratore Unico del 23/7/2020).
In carica fino al 30/6/2023
Compenso annuo: € 10.000,00
curriculum vitae

Avv. Francesca Caterina Imarisio (nominata con atto dell’Amministratore Unico del 23/7/2020).
In carica fino al 30/6/2023
Compenso annuo: € 8.000,00
Curriculum Vitae

Avv. Marinella Galletto (nominata con atto dell’Amministratore Unico del 23/7/2020) – dipendente Infra.To
Senza compenso
Curriculum Vitae

Budget annuale stanziato per spese necessarie disposte dall’ODV: € 10.000,00

Dati relativi al Responsabile del Servizio Prevenzione e Protezione (RSPP)
Ing. Fabrizio Martini (nominato con atto dell’Amministratore Unico del 9.1.2018)
Incarico rinnovato fino al 04/03/2021
Compenso annuo: euro 6.000
Curriculum Vitae

Dati relativi al Responsabile per la Protezione dei dati
Con determina dell’Amministratore Unico n.24 del 27 marzo 2019 è stato nominato Responsabile Protezione Dati il dr Franco Carcillo, dipendente del Comune di Torino, la durata del mandato scade il 26/03/2021.
L’incarico è a titolo gratuito
Si allega il CV del dr Carcillo | Scarica
Contatti dr Carcillo: tel 01101130505 pec franco.carcillo@cert.comune.torino.it

Consulenze e collaborazioni
Consulenti 2016
Consulenti 2017
Consulenti 2018
Consulenti 2019